российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль опять почувствовал слабость Доллар и евро подорожали

Сегодня американская и европейская валюты вновь подорожали по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской бирже курс доллара поднялся почти на 25 копеек, евро прибавил порядка 35 копеек.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения Банком России официальных курсов валют, средневзвешенный курс доллара вырос до 34,3135 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро повысился еще более значительно и торгуется около отметки 46,68 рубля.

Снижение российской валюты происходит на фоне падения мировых цен на нефть до минимальных отметок за три месяца. К настоящему времени североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российской Urals, опустилось до $106,53 за баррель.

Как отмечает агентство Bloomberg, за неделю нефть подешевела на 3,6%, что стало самым существенным падением с января. Поводом для этого стали данные о росте запасов «черного золота» в Ливии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.07.14

Российские пограничники возобновили работу на КПП «Донецк». / Количество украинских беженцев в РФ превысило 23 тысячи человек. / Производителя электроники Samsung обвиняют в использовании детского труда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки