российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутата подмосковного Красноармейска поймали на растрате 52 млн рублей

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против гендиректора управляющей компании ООО «Максимум Сервис» и двух его учредителей. Им инкриминируется ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств группой лиц в особо крупном размере). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает подмосковное управление следственного ведомства.

По данным следствия, с января 2011 по апрель 2012 года учредители и гендиректор управляющей компании занимались систематическим хищением средств со счетов управляющей компании, поступающих от населения Красноармейска. Деньги предназначались для расчета с ресурсоснабжающей организацией МУП «СКИ», но перечислялись на основании фиктивных договоров на счета фирм, не ведущих реальной финансово-хозяйственной деятельности, а оттуда снимались. В итоге, по данным СКР, удалось похитить порядка 52 млн рублей.

Примечательно, что генеральный директор управляющей компании ООО «Максимум Сервис» в 2012 году была избрана депутатом Совета депутатов городского округа Красноармейск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.14

Отменена первая пресс-конференция Бородая после его возвращения в Донецк. / Название Санкт-Петербург невозможно произносить, считает Олег Газманов. Певец предложил вернуть городу наименование Петроград. / Главой подмосковного Реутова стал чиновник-«единоросс». Выборы проигнорировали почти 80% избирателей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки