российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался «Марш мира» Плакаты с лозунгами о фашизме в Кремле и позоре России попали под запрет

В эти минуты в российской столице начинается антикремлевское шествие «Марш мира» против внешней политики Москвы. Судя по данным корреспондентов, работающих на акции, сформированы несколько колонн из политический партий и гражданских активистов, которые требуют прекратить войну на Украине.

Судя по заявлениям организаторов «Марша мира», представители властей не пропустили на шествие плакаты с лозунгами «Нет фашизму в Кремле», «Война с Украиной позор и преступление России». Многие участники акции украсили свою одежду желто-колубыми ленточками. По разным оценкам, на шествие собралось от 10 до 10 тысяч человек. По словам очевидцев, в числе пришедших на акцию представители партий «Яблоко», РПР-ПАРНАСа. Среди участников замечены Илья Яшин, Борис Немцов, Михаил Касьянов и другие представители демократической оппозиции.

Акция началась с заочного столкновения участников антивоенного шествия со сторонниками Новороссии, которые также пришли к месту сбора «мирной демонстрации». Участники этой антиакции, который называют «Марш мира» «Маршем предателей» сформировали колонну в Большом Путинковском переулке. При этом полиция предпринимает меры, чтобы разделить активистов с разными политическими взглядами, чтобы не было инцидентов между участниками «Марша мира» и сторонниками ДНР. Сейчас по оценке корреспондента «МК» участников шествия уже около 20 тысяч человек.

Стоит отметить, что полиция оцепила не только Пушкинскую площадь, где проходил сбор участников «Марша мира», и маршрут шествия. Участники марша намерены пройти от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам и проспекту Сахарова до пересечения с Садовым кольцом. Митинга после шествия не будет.

За ходом митинга наблюдают представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, передает «Интерфакс». Перед началом акции он прибыл к месту сбора участников мероприятия вместе со своим заместителем Вячеславом Козловым.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.09.14

Около посольства США в Москве пресечена антиамериканская акция. / «Марш мира» в Москве начали противники российской оппозиции. Сторонники Новороссии назвали участников антиикремлевского шествия «предателями» (ФОТО). / Минфин России предсказывает проблемы бюджету. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки