российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле Васильевой появился новый эпизод

В уголовное деле о масштабных хищениях в минобороны, где главной обвиняемой проходит бывшая чиновница оборонного ведомства Евгения Васильева, появился новый эпизод с мошенничеством. Речь идет о продаже по заниженной стоимости земельного участка и здания кафе в Красногорском районе Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры РФ.

«В 2010 – 2012 годах теперь уже бывшие руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева и генеральный директор ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Динара Билялова при реализации агентского договора по продаже имущества ОАО «Мосвоенторг» путем обмана продали по заниженной почти на 88 миллионов рублей цене земельный участок и расположенное на нем здание кафе», – говорится в сообщении ведомства.

При этом, как отмечают в прокуратуре, в роли мнимого покупателя выступило юридическое лицо ООО «Теорема», которое, как было установлено проверкой, истинным приобретателем упомянутого комплекса являлась Васильева.

По материалам проверки военными следственными органами по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело.

Васильевой, которая сейчас находится под домашним арестом, уже предъявлено обвинение в хищениях, общий ущерб от ее действий в рамках скандального дела «Оборонсервиса» превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего «Оборонсервису», а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы. Судебный процесс по делу «Оборонсервиса» начался 1 июля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.14

В Москве у бизнесмена похитили 15 млн рублей. / Новая ветка московского метро будет розовой. / В Москве экс-полицейский задержан за избиение клиентов борделя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки