российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эрик Зуэссе: Приближается Третья Мировая война Украина станет поводом для атаки против России

В США идет гонка вооружений, сравнимая со временами «кубинского» кризиса. Близится Третья Мировая война, однако западная пресса замалчивает эту информацию. Об этом пишет историк Эрик Зуэссе в статье, опубликованной в Global Research (перевод NDNews).

5-го декабря в некоторых западных СМИ появились заголовки «Палата представителей США набрала 98% голосов за поставку оружия Украине; 67% американцев против. Это демократия?». 6-го декабря – «Украина получает новое оружие». И, наконец, 7-го – «Оружие НАТО в Польше для атаки России».

Вряд ли общественность удивится войне НАТО против России, пишет Зуэссе. К тому же, это уже «горячая» война, и началось все именно с Украины. НАТО готовится напасть на Россию, однако медиа замалчивают подготовку к этой атаке, там не говорится о Третьей мировой войне, где Украина – лишь «приманка», расположенная у границ России.

Зуэссе обращает внимание, что статьи были опубликованы только полдюжиной англоязычных СМИ, в то время как самые известные американские и британские издания никак не отреагировали, хотя наращивание ядерного оружия США может сравниться по масштабам с периодом «кубинского» кризиса 1962 года. Возможно, теперь единственный способ распространять подобные новости – через «сарафанное радио» и некоторые социальные медиа, считает Зуэссе.

Он полагает, что информация о реальном положении дел не доходит до общественности. В этой ситуации единственный способ для обывателя искать правду – щелкать по ссылкам и сверять источники, после чего опытным путем выяснять, какие из них более надежны. Газеты, телевидение и радио не могут обеспечить подобных легких средств проверки и подтверждения надежности. Обмануть публику так намного проще. То, что близится Третья мировая война – не паникерство, а тревожный факт, считает Зуэссе.

Это не методы демократии, считает историк. Так происходит при аристократии, олигархии, плутократии, клептократии и фашизме. В этой ситуации прежнее наименование – «Западные демократические государства» уже далеко от истины.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 11.12.14

Друга Березовского убила история рок-н-ролла. Полиция нашла магната Скота Янга насаженным на прутья ограды дома, где жили Beatles. / Минкульт объяснил, что имел в виду Мединский, говоря о «рашке-говняшке». Журналисты не поняли министра, считают в ведомстве. / Банк России поднял ключевую ставку до 10,5%. Доллар и евро сразу же подорожали ещё сильнее. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки