российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За новогодние праздники в России изъято 1,5 тонны наркотиков

В новогодние праздники в России из незаконного оборота изъято свыше 1,5 тонны наркотиков. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Только за минувшие 12 дней нами изъято свыше 1,5 тонн наркотиков», – цитирует Иванова «Интерфакс». Глава ФСКН уточнил, что в период новогодних каникул наркоконтролем изъято 10 центнеров марихуаны, 2 центнера синтетических наркотиков, более центнера героина, ликвидировано 150 наркопритонов, пресечено почти 700 криминальных операций по поставкам наркотиков.

Кроме того, в самом конце декабря ФСКН провела операцию «Новогодняя торпеда», в ходе которой в Подмосковье у наркодилеров изъято около 150 кг афганского героина. По данным ведомства, из этого количества наркотика можно было изготовить свыше 7 млн разовых доз, стоимость партии по ценам «черного рынка» – 2,5 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.01.15

«Левада-Центр»: Жители России не желают прислушиваться к критике Запада. И считают Китай основным стратегическим партнером РФ. / Россия потребовала от Франции официальных разъяснений по «Мистралям». / Мэрия Москвы не отказалась от идеи мусоросжигательного завода рядом с жилыми кварталами. Экологи бьют тревогу: здоровье москвичей под угрозой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки