российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар подешевел на 2 рубля, евро – почти на 4

Сегодня американская и европейская валюта впервые за долгое время заметно подешевели. Как передает корреспондент NDNews, Банк России понизил с завтрашнего дня официальный курс доллара на 2 рубля до 63,3930, евро упал почти на 4 рубля до 71,9067. Аналитики считают, что это временное явление.

Падению единой валюты дополнительно способствовал обвал евро к доллару до минимума за 11 лет. Также аналитики связывают укрепление рубля приближением налогового периода, который традиционно способствует укреплению российской валюты, а также с устойчивостью цен на нефть. Сегодня стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте поднималась до $49,79 за баррель, что на 2,6% выше уровня закрытия вчерашних торгов.

Между тем укрепление рубля может оказаться временным. В числе рисков эксперты называют напряженную ситуацию на Украине и возможность снижения рейтинга РФ агентством S&P уже до конца текущего месяца. В то же время возможно дальнейшее падение цен на нефть, что крайне негативно влияет на курс рубля при нынешней политике Банка России.

Стоит отметить, что в настоящее время на биржевых торгах доллар торгуется выше завтрашнего официального курса – на уровне 63,9800 рубля. Евро продается несколько дешевле – 71,75 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.01.15

«Нужно перестать есть импортные продукты и перейти на отечественные», – Депутат Гаффнер пояснил свою фразу, прославившую его на всю страну. / Власти Москвы продали завод «Рекорд». Распродажа России в действии. / «Солдатские матери Петербурга» опровергли слухи об отправке призывников на восток Украины. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки