российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию снова лишают права голоса в ПАСЕ Профильный комитет одобрил такую поправку

Профильный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу с перевесом в один голос поддержал поправку к резолюции о полномочиях российской делегации, в которой предлагается лишить РФ права голосовать и участвовать в работе руководящих органов Ассамблеи. Об этом сообщил заместитель главы российской делегации Леонид Слуцкий.

«Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать, а также быть представленной в руководящих органах ассамблеи – бюро, президентском комитете и постоянном комитете – прошла одним голосом – 35 против 34», – сказал Слуцкий, слова которого цитирует «Интерфакс».

Вместе с тем Слуцкий отметил, что если, как и в апреле прошлого года, у России снова заберут практически все права, наверняка будет принято решение, ранее озвученное спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным о заморозке членства в Ассамблее.

«Решение будет приниматься коллегиально. Такая ситуация, безусловно, не может нас устроить», – сказал Слуцкий.

Брюссель, Анастасия Смирнова

Брюссель. Другие новости 28.01.15

ЕС не отменит санкции против России до осени. Вероятно дальнейшее ужесточение мер воздействия. / Эксперт: Всё говорит о приближении Третьей мировой войны. После 2017 года возможно чипирование людей, евгеника и геноцид населения. / Безнадзорная медицина. В России сложно рассчитывать на качественную медпомощь: никто не знает, что это такое. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки