российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидирован крупный канал поставки «спайсов» из Китая в Россию Задержаны 15 участников международного наркокортеля.

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) перекрыли крупный канал поставки «спайса» из Китая в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прошлом месяце в Москве были задержаны три наркоторговца, у которых было изъято свыше 10 кг высококонцентрированных синтетических наркотиков. В ФСКН отмечают, что из этого количества концентрата можно изготовить более 200 кг «спайсов».

«Члены организованного преступного сообщества планировали посредством почтовых отправлений разослать их мелким наркодилерам в различные регионы России для последующего сбыта», – сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Позже удалось задержать еще 12 активных участников транснационального преступного сообщества, а также установить места нахождения организаторов наркобизнеса – в России и Китае. Как выяснилось, структура преступной группы состояла из шести кластеров, каждый из которых насчитывал порядка 20 участников. «Ежемесячный объем незаконного оборота наркотиков, осуществляемый только одним из наркофилиалов, составляет, по оценкам экспертов, от 500 тысяч до одного миллиона разовых доз (примерно 100-200 кг готовых курительных и иных смесей, розничная стоимостью 40-80 млн рублей)», – сообщили в пресс-службе ФСКН.

Возбуждено уголовное дело, проводится комплекс мероприятий по задержанию всех участников международного наркокортеля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.15

Россию снова обвиняют в фашизме. Несмотря на АТО, «Украина – не фашистское государство», считает эксперт. / Пушков назвал «уткой» информацию о переговорах России с саудитами по Сирии. / В концерне «Калашников» подтвердили задержание сотрудника за коммерческий подкуп. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки