российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро скинули еще почти по 2 рубля

Сегодня американская и европейская валюты вновь заметно подешевели по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент NDNews, Банк России понизил официальный курс доллара за завтра до 65,4470 рубля, курс евро – 75,0415. Таким образом «американец» подешевел на 2,3 рубля, «европеец» – почти на 1,8 рубля.

На биржевых торгах доллар опускался до 64,5070 рубля, однако в настоящее время продается на уровне 66 рублей. Минимальный курс евро на Московской бирже достигал 64,05 рубля. Сейчас европейская валюта продается по 75,64. Такие колебания обусловлены движением мировых цен на нефть, стоимость которой накануне превысила отметку $57 за баррель, после чего снизилась до $56.

Примечательно, что многие аналитики стали пересматривать свои прогнозы по ценам на нефть в сторону повышения. В концерне Total полагают, что стоимость «черного золота» в среднесрочной перспективе может подняться до $80 за баррель. Однако о ближайшей перспективе французы затрудняются сказать.

«Неизвестно, как низко еще может упасть стоимость нефти. Мы не знаем, сохранятся ли низкие цены на углеводородное сырье еще на несколько месяцев или на более долгий срок», – сказал представитель Total.

От стоимости нефти будет зависеть дальнейшее движение рубля – Банк России сделал для этого все необходимое.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.02.15

Total прогнозирует подорожание нефти до $80 за баррель. / Минтруд РФ может инициировать изъятие пенсионных накоплений за 2016 год. Если наступит «тяжелая финансовая ситуация». / В армии военнослужащим вместо сигарет будут выдавать карамель. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки