российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Легенда наркобизнеса В Подмосковье задержана старушка с 25-летним стажем в торговле наркотиками

В Ленинском районе Подмосковья по подозрению в торговле наркотиками задержана 76-летняя старушка. При досмотре ее машины найдено полкилограмма героина. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает подмосковное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Вместе с бабушкой в машине находилась ее 32-летняя внучка. Наркотик же был найден под передним пассажирским сиденьем. «Информация была бы стандартной, если бы не столь запоминающаяся биография задержанной бабушки, у которой шестеро из семерых детей умерло от передозировки наркотиков, а седьмой отбывает тюремный срок за хранение и сбыт наркотических средств», – говорится в сообщении ведомства.

Многолетняя преступная деятельность старушки началась с того, что ее наркозависимый сын Сергей, нуждался в регулярной дозе. Поскольку денег на покупку наркотиков у него не было, то он начал выносить из дома различные вещи. Вместо того,чтобы помочь сыну избавиться от пагубной привычки, женщина решила взять снабжение сына наркотиками в свои руки. В 1988 году Сергей был задержан и осужден за хранение и распространение наркотиков на 4 года. А злоумышленница, незаметно перешагнув тонкую грань от «материнского инстинкта» к жажде наживы, в 1990 году перешла к наркоторговле, – отметили в ФСКН. Десятки подмосковных наркоманов, от Гжели до Выхино, стягивались к ней за новой дозой. Тогда-то безработная женщина и получила свою первую судимость по ч. 3 ст. 234 УК РФ, но попала под амнистию, как ранее не судимая.

После смерти сына от передозировки женщина не завязала с незаконной торговлей, а развернула бизнес до новых масштабов. По многочисленным анонимным жалобам производство по уголовному делу против наркоторговки возобновили. В квартире был проведен обыск, во время которого к задержанной за очередной дозой пришло порядка десяти наркоманов. Не взирая на то, что прокуратура взяла с нее подписку о невыезде, задержанная подалась в бега, и ее объявили во всероссийский розыск. Однако летом 1999 года она была задержана. В 2000 году состоялся суд, который, приняв во внимание ее почтенный возраст (62 года), определил ей меру наказания в виде двух с половиной лет лишения свободы.

В 2013 году женщина снова была осуждена. Какое именно наказание наркоторговка получила в этот раз в ведомстве не уточнили.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.15

Москва утвердила антикризисный план. Собянин заверил, что проблем с лекарствами и продовольствием не будет. / Несколько десятков машин попали в ДТП в Подмосковье. / Западная пресса: Меркель станет Бисмарком. …если ей удастся урегулировать украинский конфликт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки