российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Politico: Путин ведет войну на два фронта Западная пресса нашла новый повод обвинить Кремль в фашизме

Россию снова обвиняют в «агрессии на Украине», лоббировании промосковских интересов в Европе и фашизме. Об этом пишет газета Politico (перевод NDNews) в материале под заголовком «Фашизм в Кремле».

По мнению издания, президент РФ Владимир Путин ведет войну на два фронта: с одной стороны, с оппозиционерами, которым теперь грозит не тюрьма, а смерть, с другой – «танки Путина едут на Украину».

Однако, пока Путин «выкуривает» оппозиционеров, он все же пытается наладить отношения с ЕС, несмотря на санкции и украинский конфликт. По крайней мере, с отдельными странами – например, Венгрией. По мнению газеты, Россия готова строить отношения с любой страной, которую когда-либо обижал Вашингтон или Брюссель.

Сейчас Россия напоминает «экспансионистское фашистское государство», полагает Politico. Власть РФ пытается задавить критическое мышление и ведет пропаганду. Газета считает, это привело к одному негативному последствию – население России готово к войне.

Издание полагает, что 50 000 человек, вышедших на траурное шествие в память о Борисе Немцове, вышли на самом деле против Путина. Как полагает газета, президент РФ действительно планирует разделить Украину и «не подпустить демократию к границам РФ», а также организовать собственное промосковское лобби в ЕС. Это подразумевает, что Москва не только поддерживает крайние левые и крайние правые силы в Европе, но и напрямую добивается расположения у мировых политических элит.

Когда премьер-министр Венгрии Виктор Орбан говорит Евросоюзу, что общается с Путиным только из меркантильных газовых интересов, это не так, считает газета. Наоборот, именно Путин использует Орбана, только в геополитических целях. Politico отмечает в числе союзников российского президента «проплаченные» Чехию и Словакию, а также Грецию.

Президент РФ «ломает дружбу» европейских лидеров. В этой ситуации Европа больше не может позволить себе «Орбанов», ей намного больше нужны «Немцовы», заключает издание.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 04.03.15

В московском регионе объявлен «оранжевый» уровень опасности. / Инфляция в России притормозила. Подешевевшие овощи снизили недельный рост цен до 0,2%. / Путин: Москва будет поставлять газ на Украину только в случае полной предоплаты. «Газовые конфликты прежних лет нам не нужны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки