российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ успокаивает: пик инфляции пройден

Пик инфляции в России пройден в марте, в дальнейшем рост цен пойдет на спад. Об этом заявил сегодня заместитель главы Минэкономразвития Алексей Ведев. По его словам, продовольственная инфляция снижается быстрее, чем ожидалось.

«Я считаю, что он (эффект девальвации) по итогам первого квартала исчерпает себя, может быть, чуть-чуть апрель», – сказал Ведев, слова которого цитирует «Прайм».

По итогам февраля, по данным Росстата, инфляция в РФ в годовом выражении составила 16,7%. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее высказывал мнение, что инфляция в РФ достигла пика и может сохраниться на этом уровне 1-1,5 месяца, после чего начнет снижаться. Он неоднократно говорил, что инфляция, по оценкам МЭР, в первом квартале 2016 года достигнет однозначного уровня.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.03.15

СКР направил в суд дело экс-мэра города Махачкалы. / Суд оштрафовал Сахаровский центр на 300 тысяч рублей. / В Туркменистане пока «не рванет». Риск распространения ИГИЛ в Центральной Азии существует, но он преувеличен. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки