российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава ФСИН России обвинен в мошенничестве почти на 3 млрд рублей По делу о закупке «электронных браслетов»

Бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру, а также его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову предъявлены обвинения в мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили более 2,7 млрд рублей, выделенных на закупку «электронных браслетов». Однако закупка систем контроля была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. В частности, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч.

«В пору говорить, что браслетики тем же домашним арестантам, которым, кстати, в силу своего здоровья может стать один из обвиняемых Криволапов, обошлись бюджету государства дороже некоторых золотых украшений», – говорится в сообщении СКР.

Сегодня следствие ходатайствует об аресте Реймера, Определенова и Мартынова. Помимо этого, устанавливаются возможные соучастники этого преступления, которые также входили в организованную преступную группу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.15

Промсбербанк перестал обслуживать клиентов. / Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов. Экс-министр финансов РФ оценил ежегодные расходы в 50 млрд долларов США. / Официальный курс евро потерял 1,32 рубля, доллар подешевел на 81 копейку. Рубль немного укрепился вопреки падению нефтяных цен. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки