российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Реймер арестован

Пресненский суд Москвы санкционировал арест экс-главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера, который обвиняется наряду с другими фигурантами в хищении 3 миллиардов рублей при закупке электронных браслетов.

Судья удовлетворил ходатайство следователя, которая опасалась, что при избрании более мягкой меры пресечения обвиняемый сможет воспользоваться своими связями, чтобы скрыться, оказать давление на свидетелей или другим образом помешать расследованию, передает РАПСИ.

Заседание прошло в закрытом режиме, поскольку на нем оглашались медицинские данные обвиняемого.

Ранее сегодня суд арестовал гендиректора фирмы Николая Мартынова, который также проходит по этому делу, уточняет «Интерфакс». По версии следствия, Реймер, Мартынов, а также бывший заместитель главы ФСИН Николай Криволапов и директор «Центра информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктор Определенов подозреваются в мошенничестве. Статья 159 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данным следствия, в 2010-2012 годах они мошенническим путем похитили около 3 млрд рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения системами электронного контроля (электронными браслетами). «Однако закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Вот для примера, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч рублей», – сообщал СКР.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.03.15

Бензин пошел в рост. / Холдинг депутата Госдумы Колесникова вновь в центре скандала: возбуждено еще одно уголовное дело. / В «новой» Москве решили увеличить время продажи алкоголя. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки