российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-чиновников управления судебного департамента Москвы обвинили в мошенничестве на 300 млн рублей

Экс-главе управления судебного департамента Москвы Вячеславу Липезину, его заместителю Любови Лопатиной и бывшему заместителю Игорю Кудрявцеву, а также генеральному директору ООО «Рабикон» Умару Заробекову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, руководство ООО «Рабикон» на протяжении длительного времени представляло в управление судебного департамента Москвы подложные постановления об оплате труда переводчиков. В результате только в 2014 году из бюджета РФ было похищено более 300 млн рублей. При этом, как отмечает СКР, Заробеков и Кудрявцев готовили «липовые» документы, а Липезин и Лопатина обеспечивали их оплату без надлежащей проверки.

Все четверо фигурантов дела арестованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.04.15

Через 50 лет мусульмане будут доминировать в мире. Остановить экспансию ислама сможет только Китай, считают в Вашингтоне. / В Москве самоубийца поджег себя, а после выбросился с 23 этажа. / Киев открыл уголовное дело по факту национализации «Артека». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки