российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Взяточники из транспортной полиции ЦФО приговорены к длительным срокам заключения Штрафы бывшим сотрудникам МВД достигают 70 млн рублей

В Москве вынесены приговоры экс-главе оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Ильи Витницкому, бывшим оперуполномоченным Рафаэлю Юсипову и Вадиму Лазареву, а также Антону Анисимову, обвиняемым во взяточничестве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, обвиняемые получили взятки от генерального директора ООО «Аэро Стайл», представителей ЗАО «Авиационная техническая компания» и ЗАО «АвиаТехКом». Деньги предназначались в качестве «благодарности» за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности указанных компаний.

Приговором суда Витницкому назначено наказание в виде 9,6 лет лишения свободы со штрафом в размере 70,25 млн рублей, Анисимову и Лазареву 7,6 лет лишения свободы со штрафом в размере 70 млн рублей, Юсипову – 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Все подсудимые лишены права занимать должности в органах внутренних дел на два года.

Изергин и Андреев заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем уголовные дела в отношении них были выделены в отдельное производство и по ним уже вынесены приговоры.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.04.15

Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. / В кризис население доверяет только министру обороны и дипломатам. Министры социально-экономического блока оказались в аутсайдерах рейтинга доверия. / Wi-Fi московского метро заинтересовал воров. Задержан мужчина, укравший 30 комплектов оборудования. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки