российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Курс рубля в праздники вряд ли преподнесет сюрприз

Банк России, снизив ключевую ставку до 12,5%, принял компромиссное решение, однако дилемма, которую необходимо разрешить ЦБ, – экономический рост или борьба с инфляцией не разрешена. Пока очевидных успехов нет ни на одном, ни на другом фронте. Такое мнение высказал аналитик ФГ «Калита-Финанс» Ханин Максим.

По его оценке, появились признаки того, что Центробанк стал ответственнее, по сравнению с прошлым годом, подходить к своим решениям.

Эксперт также обратил внимание, что несмотря на попытки, предпринимаемые регулятором, воспрепятствовать укреплению национальной валюты России, на прошлой неделе ей вновь удалось закрыться в зеленой зоне на отметке 50,87 рублей за доллар. Однако сегодня у рубля есть все шансы впервые за 6 недель сдать позиции по отношению к доллару по итогам недели.

«Завершение периода налоговых выплат экспортерами и снижение ключевой ставки Банком России – текущие факторы, влияющие на ослабление рубля. Дополнительной точкой давления может стать желание некоторых игроков во избежание риска переждать майские праздники в валюте после снижения ключевой ставки регулятором», – отметил Ханин.

Он также добавил, что за праздничный период курс национальной валюты вряд ли преподнесёт сюрприз. Мы ожидаем, что цена, при условии отсутствия обострения геополитических рисков, будет оставаться в обозначенном диапазоне 49,8-53,7 рублей за доллар США.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.04.15

Прокуратура начала проверку массового отравления в московской школе. / Украинская летчица Надежда Савченко переведена из горбольницы обратно в СИЗО. / Банк России установил официальные курсы валют на праздничные выходные. Доллар – 51,1388 рубля, евро – 57,1578. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки