российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутатам Госдумы запретили жить в дорогих гостиницах

Депутатам Госдумы предписано экономить свои расходы при организации мероприятий, бронировании гостиниц и авиаперелетах. Соответствующее распоряжение, которое касается оптимизации расходов бюджета Думы и предусматривает четкое соблюдение утвержденной сметы, подписал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Согласно документу, при планировании поездок по РФ и за границу в рамках межпарламентского диалога и для участия в различных форумах парламентариям придется «приобретать проездные билеты, бронировать номера в гостиницах заблаговременно и преимущественно по минимальным тарифам, действующим на дату приобретения».

Как рассказывали ранее сами народные избранники, в Госдуме в связи с непростыми временами были значительно сокращены квоты на зарубежные поездки, а размер делегаций урезан. «Там, где запланирован визит четырех, летит один. Очень часто депутатов отправляют без сотрудников аппарата», – делился, например, «единоросс» Илья Костунов, пишет «Российская газета».

Как пояснил начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, распоряжение касается задач, связанных с использованием сметы Государственной думы таким образом, чтобы не превышать обозначенных в ней расходов, отмечают РИА «Новости».

«Имеется в виду оплата услуг при подготовке мероприятий по наиболее оптимальным тарифам. В частности, приобретение билетов заранее. Что касается депутатов, предусматривается оформление командировок в установленном порядке и в соответствии с планом работы с избирателями, который принят во фракциях. То есть речь идет о том, чтобы не превысить затраты установленной сметы Государственной думы. Речь не идет о ее сокращении», – сказал Шувалов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.06.15

В Москве двое полицейских крышевали сеть нелегальных казино. / Московское УФАС оштрафовало Сбербанк на 5 тысяч рублей. / В центре Москвы разрешат ночную парковку под запрещающими знаками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки