российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар вырос до 56 рублей Евро дешевеет на фоне греческого кризиса

Сегодня американская валюта заметно подорожала по отношению к российскому рублю. В первые минуты торгов на Московской бирже доллар поднялся до отметки 56 рублей, в то время как европейская валюта опускалась до 62 рублей и сейчас торгуется на уровне 62,30, что почти на 20 копеек ниже официального курса, установленного на сегодня.

Сейчас доллар немного сдал позиции и опустился до 55,78 рубля.

Финансовые аналитики связывают такое движение валют с кризисом в Греции, которая приблизилась к дефолту и выходу из еврозоны. Сегодня Афины должны вернуть МВФ €1,6 млрд. При этом на 5 июля назначен референдум по вопросу о дальнейшем сотрудничестве с международными кредиторами. В этой ситуации финансовые игроки выходят из евро и активно покупают доллары.

В то же время мировые цены на нефть, традиционно оказывающие влияние на курс рубля, остаются на достаточно низком уровне. Сегодня «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на уровне $62 за баррель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.06.15

В московском метро стало меньше попрошаек. / В Москве покончил с собой пожилой турист из Канады. / В консерватории имени Чайковского в Москве произошел пожар. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки