российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленные сотрудники Росграницы оказались под следствием

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у ряда высокопоставленных сотрудников Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) и его подведомственной организации ФГКУ «Росгранстрой». Была также произведена выемка документов в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщил на условиях анонимности источник в следственном департаменте МВД РФ.

Судя по его словам, обыск и выемка проведены у заместителя руководителя Росграницы Магомеда Хандаева, руководителя и бывшего заместителя руководителя ФГКУ «Росгранстрой» Алексея Шестопалова и Алексея Курносова.

Собеседник агентства уточнил, что следственные действия проведены в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. Речь идет о хищении денежных средств, выделенных из федерального бюджета на обустройство пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. Предварительный объем ущерба оценивается в десятки миллионов рублей.

Следственные действия в отношении Хандаева, Шестопалова и его Курносова продолжаются.

Стоит отметить, что часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 30.06.15

Мэр Барнаула попал под уголовное дело за продажу земли родственникам. Алтайский край сотрясают коррупционные скандалы. / Экс-глава подмосковного Красково получил 1,5 года колонии за мошенничество с квартирами. / Военный транспортник упал на отель в Индонезии, 38 погибших (ФОТО). «Горящий самолет сделал несколько кругов над нами», – выжившие обитатели гостиницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки