российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия объявила бойкот Ассамблее ОБСЕ в Хельсинки

Российская делегация объявила бойкот сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки из-за запрета на посещение Финляндии для спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Председатель нижней палаты парламента сообщил, что этот бойкот единовременный: делегация РФ намерена принять участие в работе следующей сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в столице Монголии Улан-Баторе.

«Должен сказать, что мы продолжим работу в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. Следующая сессия состоится в столице Монголии Улан-Баторе», – сказал Нарышкин, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, МИД Финляндии объявил, что Нарышкину не будет разрешен въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ из-за наличия его имени в санкционном списке.

«Лицам, включенным в состав российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая состоится на следующей неделе в Хельсинки, в том числе Нарышкину, не будет позволено въехать в Финляндию», – сообщил представитель МИД Финляндии Веса Хаккинен. По его словам, поскольку председатель Госдумы числится в санкционном списке Евросоюза, ему отказано во въезде на всю территорию Шенгенской зоны.

Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле возмущены этим обстоятельством и считают неприемлемым решение Финляндии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.07.15

Россия посоветовала Европе оплатить для Украины газ на зиму. А Киеву напомнила, что скидка предоставлялась лишь из жалости. / Авария на МКАД: пассажирка «Волги» сгорела заживо. / Средняя цена российской нефти оценивается в $56,99 за баррель. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки