российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура Нидерландов: Пока точно не установлено, был малайзийский «Боинг» сбит с земли или в воздухе

Международная группа исследователей обстоятельств крушения малайзийского «Боинга» пока не выяснила детали авиакатастрофы: был самолет сбит с земли или в воздухе. Об этом заявил представитель Генпрокуратуры Нидерландов.

«В рамках нашего расследования мы по-прежнему прорабатываем две версии: есть версия, что самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух, есть версия, что он был сбит ракетой класса «воздух-воздух», – передает слова представителя Генпрокуратуры Вим де Брюна «Интерфакс». Он также отметил, что до сих пор точно не установлены лица, ответственные за крушение лайнера.

По словам представителя Генпрокуратуры, промежуточные итоги расследования будут опубликованы до конца 2015 года, а полный отчет предоставят в 2016 году.

Напомним, что 15 июля телеканал CNN сообщил, что международная комиссия установила точную модель ракеты, которая сбила малайзийский авиалайнер. Также утверждалось, что следователи якобы пришли к выводу о том, что ракета была выпущена с территории, контролировавшейся донбасскими ополченцами. 16 июля Кремль отреагировал на информацию и подчеркнул, что подобные «вбросы» в СМИ недопустимы и носят «откровенно политизированный характер». В Росавиации опровергли версию об организации крушения ополченцами, аргументировав тем, что в таком случае действия бы зафиксировал радар в Ростове. В ведомстве также отметили, что к трагедии привела «алчность Украины», которая не закрыла воздушное пространство над зоной конфликта.

Сегодня в Донецкой области проходят памятные мероприятия по случаю годовщины со дня крушения «Боинга» 17 июля 2014 года.

Ссылки по теме:

ДНР обнародовала документы по крушению малайзийского «Боинга» >>>

Порошенко обвинил Россию и ополченцев ДНР в крушении малайзийского MH17 /// Президент Украины призвал наказать всех виновных в трагедии >>>

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 17.07.15

В новомосковском Первомайском объявлен карантин по бешенству. / ДНР обнародовала документы по крушению малайзийского «Боинга». / Первый случай смерти от клещевого энцефалита зафиксирован в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки