российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пятеро украинцев задержаны в Подмосковье с 30 кг гашиша

Подмосковные наркополицейские задержали пятерых граждан Украины, занимавшихся поставками гашиша из Марокко в столичный регион. Из незаконного оборота изъято 30 кг наркотика стоимостью 11 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В ведомстве отметили, что преступники использовали изощренные методы конспирации. В частности, «диспетчер» группировки в России заносил в несколько планшетов информацию о месте и времени получения товара. Стоит отметить, что адреса гаражных боксов, куда складировался нелегальный груз, постоянно менялись. Далее «диспетчер», исключая личный контакт, разносил планшеты по автомобилям курьеров, припаркованным в определенных местах. Последние, зная код доступа к планшету, прибывали в намеченный срок в нужное место. Там они в обмен на гаджет получали от «кладовщика» свою часть товара.

В районе одного из торговых центров оперативникам удалось задержать курьера. Из скрытых полостей принадлежащего ему автомобиля было изъято 5 кг гашиша. После этого появилась возможность задержать «диспетчера». Последний уже рассказал правоохранителям, в каком гараже находится очередная поступившая партия товара. Итогом операции стало изъятие еще 25 кг гашиша и задержание «кладовщика» группировки и двух перевозчиков.

Задержанные арестованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.07.15

За день на Москву вылилось 40% месячной нормы осадков. / СБУ отрицает обмен задержанных на Украине «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков. В Минобороны Украины заявили, что переговоры по обмену продолжаются. / 75-летний сотрудник института Роскосмоса заподозрен в госизмене. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки