российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль опять обвалился Доллар подскочил выше 60 рублей, евро – 66

Сегодня в первые минуты после открытия торгов на Московской бирже американская и европейская валюты вновь резко подорожали по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», доллар опять превысил отметку в 60 рублей, а евро поднялся выше 66 рублей. Максимальный курс сделки по «американцу» достиг 60,3970 рубля, по «европейцу» – 66,0530.

Торги проходит на фоне возобновившегося снижения мировых цен на нефть. В настоящее время «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется с понижением на уровне $52,83 за баррель.

В то же время по оценкам финансовых аналитиков, игроки уходят в валюту в ожидании решения Банка России, который сегодня должен определить размер ключевой ставки. Ранее эксперты отмечали, что ЦБ может приостановить ее снижение.

По оценкам аналитиков «БКС Экспресс», сегодня на рынок может давить негативный внешний фон, вызванный хорошей макроэкономической статистикой из США. «Инвесторы продолжают уходить с развивающихся рынков в пользу доллара. Такой поток капитала давит на сырье, в том числе и на нефть. На этом фоне российский рубль продолжает слабеть, а долларовый индекс РТС показывает более негативную динамику по сравнению с рублевым бенчмарком», – говорится в отчете экспертов.

Официальный курс доллара на сегодня составляет 58,9906 рубля, евро – 64,6478.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.07.15

ДНР и ЛНР предлагают продлить переговоры в Минске до 5 августа. / МЧС отключило арт-музей в Поповке от электроэнергии. Жители села также остались без света. / Евгения Васильева отказалась обжаловать приговор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки