российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России готовы запретить иностранные бинты, костыли и презервативы В ОНФ это считают отличным стимулом

Министерство промышленности и торговли РФ предложило запретить закупки отдельных видов медицинских товаров иностранного производства, в частности, дефибрилляторов, костылей, бинтов и презервативов. В Общероссийском народном фронте высказали поддержку этой инициативе: это станет стимулом развития для отечественной промышленности.

Проект постановления правительства от Минпромторга под названием «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещен на официальном портале подготовки нормативных и правовых актов, передает РИА «Новости». Как предполагается, запрет не коснется изделий и оборудования, которые производит Армения, Белоруссия и Казахстан.

Член рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», представитель президиума Лиги «Здоровье нации» Сергей Колесников заявил о том, что ограничение госзакупок иностранных медицинских изделий станет стимулом развития для российской промышленности.

Порталу ОНФ он сообщил, что сегодня госзакупки в медицинской сфере составляют около 30%, а все остальное идет на частной основе.

«Это как лекарства, так и расходные материалы. Так что ничего страшного не произойдет. Скорее, это позитивный стимул развития для наших производителей, и для зарубежных, чтобы побуждать их открывать здесь предприятия, которые будут платить налоги в России и создавать рабочие места. Так что постановление, подготовленное Минпромторгом, очень правильное», – считает Колесников.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 04.08.15

Балашихе угрожает экологическая катастрофа. Ущерб от разлива нечистот после коммунальной аварии может составить сотни миллионов. / Медведев поручил расширить список контрсанкций. И обещал лично возглавить комиссию по импортозамещению. / Россельхознадзор выразил голландским цветам официальное недоверие. Их пустят в Россию только после экспертизы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки