российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника отдела московской полиции задержан за взятку в 1,8 млн рублей

Заместителя начальника полиции отдела по оперативной работе МВД России по Москве задержан вместе с посредником по подозрению в получении крупной взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 10 августа 2015 года высокопоставленный полицейский получил через своего знакомого, который выступил в качестве посредника, 1,8 млн рублей от руководства одной из коммерческих организаций за непроведение проверочных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Фигурантам уголовного дела уже предъявлены обвинения.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте замначальника отдела полиции, соучастнику преступления уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

Роспотребназор закрыл лагерь в Подмосковье, где отравились почти 50 детей. / В «Игру престолов» вернется Нед Старк. / При съезде с МКАД перевернулся и сгорел «КамАЗ». Образовалась большая пробка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки