российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев: Курс рубля справедлив Дальнейшее падение вполне возможно, – считает министр

В настоящее время курс российского рубля находится в районе «справедливых значений». Такое мнение высказал сегодня глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его оценке, дальнейший обвал отечественной валюты вполне возможен, если цены на нефть продолжат снижаться.

«Рубль сейчас находится в районе своего справедливого значения. Если продолжится снижение нефтяных котировок, что мне представляется событием очень вероятным, то продолжится и снижение курса рубля», – сказал министр, слова которого цитирует РИА «Новости».

Комментируя последние события на казахском валютном рынке, где курс тенге резко упал по отношению к доллару, Улюкаев сказал, что влияние этих событий на курс рубля будет очень невелико.

«Влияние это будет очень невелико. Конечно, немного изменит торговый баланс между нашими странами, но это не какая-то значимая величина», – полагает министр.

Стоит отметить, что сегодня в ходе биржевых торгов курс рубля продолжил резкое снижение на фоне падения мировых цен на нефть. Доллар превышал отметку 67 рублей, а евро – 75.

По итогам утренней биржевой сессии Банк России повысил курс евро на 1,77 рубля – до 74,4738 рубля, курс доллара – на 1,24 рубля до 66,9608.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.15

Новым президентом РЖД назначен первый замглавы Минтранса Олег Белозеров. / Ясин пророчит России затяжную рецессию. «До конца кризиса довольно далеко». Тяжелые испытания еще впереди, считает экономист. / США готовы «заморозить» Донбасс в полугорячем состоянии. Но эскалация конфликта на востоке Украины не исключена после берлинской встречи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки