российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть помогла рублю восстановиться Доллар упал ниже 69 рублей, евро уже дешевле 79

Сегодня на фоне восстановления нефтяных цен после вчерашнего обвала российский рубль продемонстрировал укрепление. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на биржевых торгах курс доллара упал почти на 2,5 рубля ниже 69 рублей, а евро продается дешевле 79, что на 4 рубля меньше пиковых значений.

На 16:10 мск «американец» продавался по 68,29 рубля, евро – 78,30 рубля. В то же время мировые цены на нефть повышаются. «Черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, штурмует отметку $44 за баррель и торгуется на уровне $43,91. В ходе сессии стоимость барреля поднималась до $44,48.

Дополнительную поддержку российской валюте сейчас оказывает налоговый период в стране, пик платежей по которому как раз приходится на 25 августа, считают аналитики «БКС Экспресс».

Между тем некоторое давление на рубль продолжают оказывать большие выплаты по внешним заимствованиям российскими компаниями в сентябре и декабре.

«В целом ситуация постепенно становится все более позитивной для российской валюты. Поэтому в ближайшие недели мы вполне можем увидеть разворот пары доллар/рубль и последующее постепенное возвращение к отметкам 63-65», – предполагают эксперты.

Между тем в случае возобновления обвала нефтяных котировок рубль вновь может уйти в пике.

По итогам утренних биржевых торгов Банк России понизил на завтра, 26 августа, курс доллара на 80 копеек до 69,9461 рубля, курс евро – почти на 43 копейки – до 80,7248 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.08.15

«Позор российского правосудия». Политические и общественные деятели оценили досрочное освобождение Васильевой. / Керченские литейщики попросили Путина спасти завод. Работники винят в своих бедах украинских собственников предприятия. / Крупнейшие банки уволили за полгода более 35 тысяч человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки