российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ФСБ: Теракт в Москве был призван остановить военную операцию России в Сирии

Задержанные по подозрению в подготовке террористического акта в общественном транспорте Москвы являются членами и пособниками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников. По его словам, их целью была попытка добиться отмены российской военной операции в Сирии.

Директор ФСБ уточнил, что всего в рамках уголовного дела в Москве задержаны 12 граждан РФ. Однако статус подозреваемого только у трех из них, передает РАПСИ.

Сегодня Лефортовский суд Москвы заключил под стражу до 12 декабря всех трех подозреваемых – уроженца Грозного Мохмада Межидова, его земляка Аслана Байсултанова (именно он, по оперативным данным, привез бомбу из Чечни в Москву) и уроженца Казахстана Эльмана Ашаева.

О предотвращении теракта два дня назад сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). Сотрудники спецслужбы провели операцию по задержанию подозреваемых в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке. В квартире, где скрывались бандиты, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство мощностью от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.15

Задержанный по подозрению в убийстве помощника депутата Госдумы оказался не причастен к преступлению. / В Москве готовится митинг против участия России в сирийской войне. / Киев настаивает, что малайзийский «Боинг» сбили ополченцы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки