российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны 20 боевиков из «Хизб ут-Тахрир»

В московском регионе ликвидирована ячейка международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД.

Участники ячейки занимались вербовкой новых адептов среди лиц, исповедующих Ислам, распространяли запрещенную религиозную литературу, а также осуществляли сбор пожертвований для оказания финансовой помощи боевикам вооруженных формирований.

По 24 адресам проведены обыски, изъяты банковские карты, большое количество материалов экстремистского содержания в электронном и печатном виде, а также другой запрещенной литературы, пропагандирующей изменение конституционного строя РФ и создание всемирного халифата.

Для проверки на причастность к противоправной деятельности в органы внутренних дел доставлены 97 человек. Из них задержаны 20 предполагаемых членов организации, в том числе возможные лидеры экстремистской ячейки. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения.

«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность запрещена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

Байкер разбился в страшной аварии на МКАД. / Крупнейшие мировые авиакомпании сокращают количество рейсов в Россию. / Другу Путина могут поручить строительство школ в России. В его распоряжении окажутся миллиарды бюджетных рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки