российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар штурмует отметку в 69 рублей Евро приближается к рубежу в 75

Курс американской валюты на Московской бирже поднялся выше 69 рублей на фоне падения мировых цен на нефть после решения Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) не соблюдать квоты на добычу «черного золота». Максимальный курс сделки достиг 69,0650 рубля за один доллар.

В то же время курс евро приближается к уровню в 75 рублей. На биржевых торгах «европеец» продается по 74,5480 рубля, а максимальная на сегодня сделка была совершена на отметке 74,7370.

Торги проходят на фоне падения мировых цен на нефть после решения ОПЕК не соблюдать установленные квоты на добычу «черного золота». После падения стоимости нефти в пятницу сегодня снижение продолжилось. К настоящему времени «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется с понижением более чем на 1% на отметке $42,55 за баррель.

Стоит отметить, что официальные курсы валют, установленные Банком России, выросли более чем на 70 копеек, но остаются ниже нынешних биржевых котировок. Курс доллара на завтра, 8 декабря, составляет 68,5156 рубля, евро – 74,4079.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.15

Красное море на Туву и Биробиджан отдыхающие не сменят даже с доплатой. Составлен рейтинг российских регионов для отдыха и туризма. / Кремлю не интересно расследование ФБК про Чайку. Песков: «О бизнесе совершеннолетних детей генпрокурора знали давно». / Гендиректор газодобывающей компании попался на уклонении налогов на 1,2 млрд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки