российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс: В 2016 году Запад сохранит санкции против России

Санкции Запада в отношении России сохранятся в 2016 году. Такое мнение высказал глава российской госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в кулуарах конференции ООН по климату в Париже.

«Я бы не ожидал отмены санкций ни в 2015-м, ни, думаю, в 2016 году. Мне кажется, это более длинный процесс. С другой стороны, я думаю, что это высоко вероятно и рано или поздно произойдет», – сказал Чубайс, слова которого цитирует «Прайм».

По его словам, политика в этой области сильнее экономики хотя европейские промышленники позитивно настроены по отношению к России. «Что касается европейских промышленников, то мое ощущение по контактам с ними, что они расстроены санкциями, радикальным ухудшением отношений России и Европы, и они, конечно же, от этого терпят убытки», – отметил Чубайс.

Париж, Анастасия Смирнова

Париж. Другие новости 07.12.15

Впервые в России назначен реальный срок заключения за нарушение проведения митингов. Соратники осужденного активиста устроили беспорядки. / Яценюк призвал ЕС закрыть «Северный поток-2». Евросоюз заявил, что примет решение самостоятельно. / «Учения» по блокировке RuTracker лишь увеличили его посещаемость. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки