российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несовершеннолетний москвич уехал в «ИГИЛ» Возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту участия 17-летнего жителя российской столицы в деятельности запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета.

По версии следствия, несовершеннолетний москвич не позднее декабря 2014 года выехал из России в Сирию, где присоединился к террористам. «Подозреваемый разместил в одной из социальных сетей материалы, пропагандирующие идеи радикального ислама, а именно: терроризм и призывы к осуществлению террористической деятельности, а также фотографии со своим изображением, позирующим с предметами похожими на стрелковое оружие в руках, в окружении неустановленных лиц арабской внешности на фоне символики МТО «ИГ», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следствием проводится исчерпывающий комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Предполагается, что в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено заочное обвинение, и он будет объявлен в международный розыск.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.12.15

Чиновники посоветовали кубанцам отказаться от новогоднего отдыха в Красной поляне. Чтобы не мешать на горнолыжных трассах туристам из других регионов. / Александр Сокуров: «Политическая цензура – это реальность и для России, и для Европы. Привыкайте» (ВИДЕО). / «Что нового в России? Воруют-с» Пенсионерка украла из банка елку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки