российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль слабеет вслед за нефтью Доллар приближается к отметке 79 рублей, евро – 86

Сегодня после открытия торгов на Московской бирже курс рубля вновь обвалился до минимальных значений за последние 13 месяцев на фоне падения мировых цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый День», доллар подскочил выше 78 рублей, евро закрепился выше 85 рублей.

На 10:16 мск биржевой курс доллара поднялся до 78,83 рубля, а максимальная сделка была совершена на отметке 78,93. В то же время курс евро вырос до 85,78 рубля, а на максимуме достигал 85,8640.

Торги проходят на фоне падения мировых цен на нефть, которые возобновили снижения после отмены эмбарго на иранское «черное золото». К настоящему времени котировки сорта Brent теряют в стоимости почти 2,5% и опустились до $28,25 за баррель.

По мнению аналитика гонконгской Nomura Holdings Inc. Гордона Квана, которое приводит агентство Bloomberg, нефтяные цены могут упасть в ближайшем времени до $25 за баррель. На прошлой неделе эксперты британского банка Standard Chartered выступили с пессимистическим прогнозом, согласно которому цена нефти может рухнуть до $10 за баррель. В свою очередь эксперты Morgan Stanley предсказали падение нефтяных цен до $20-25 за баррель.

Дальнейшее падение нефтяных цен неизбежно приведет к ослаблению рубля.

Официальный курс евро, установленный Банком России на выходные и понедельник, составляет 83,2951 рубля, курс доллара – 76,565.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.01.16

Россиян волнует стабильность, а не демократия. Также важны соцгарантии и своевременная выплата зарплат и пенсий. / В Подмосковье увеличился платный участок трассы «Дон». / В интернете появилась петиция об увольнении Силуанова. Поводом стало очередное пессимистичное высказывание министра финансов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки