российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс евро превысил 88 рублей

Сегодня во второй половине дня на Московской бирже американская и европейская валюты продолжили активный рост по отношению к рублю . Биржевой курс евро превысил отметку 88 рублей и поднялся на максимуме до 88,2940 рубля, курс доллар приближается к отметке 81 рубль, торгуясь в настоящее время на уровне 80,81.

Торги проходят на фоне снижения мировых цен на нефть. В частности, «черное золото» марки Brent подешевело сегодня более чем на 3,5% и опустилась ни $28 за баррель. В настоящее время торги проходят на уровне $27,73 за баррель.

Нефтяные котировки продолжают снижаться на фоне ожиданий роста запасов «черного золота» в США, что будет означать увеличение переизбытка сырья на рынке.

Накануне Международное энергетическое агентство опубликовало отчет, в котором допустило дальнейшее падение цен на нефть в связи с выходом на рынок Ирана и замедлением темпов роста спроса на сырье.

Стоит отметить, что официальный курс доллара на завтра, 21 января, вырос почти на 98 копеек до 79,4614 рубля, евро подорожал на 1,7353 рубля – до 87,0341.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.01.16

Путин не дал добро на дешевые кредиты. Президент РФ боится разрушить «макроэкономический фундамент». / Кремль вступился за Кадырова: нужно отказаться от нагнетания ситуации. Элла Памфилова посоветовала участникам конфликта сбавить обороты в высказываниях. / Медведев вернет антикризисный план. Премьер признал его необходимость. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки