российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура снова заступилась за владельца «Домодедово»

Генпрокуратура обжаловала решение Басманного суда о домашнем аресте основного владельца московского аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева информационному агентству РАПСИ.

«Апелляционный протест прокуратуры поступил в суд», – сказала Царева.

Ранее Следственный комитет РФ просил Басманный суд Москвы заключить бизнесмена под стражу. Тем не менее уже на самом заседании стало известно, что ходатайство было отозвано, и заменено аналогичным по содержанию под домашним арестом. Прокуратура, в свою очередь, сочла обвинение «некачественным», потребовала закрыть уголовное дело в отношении Каменщика и отпустить его.

Как сообщал РИА «Новый День», накануне бизнесмену по решению суда надели на лодыжку электронный браслет, с помощью которого сотрудники УФСИН могут постоянно отслеживать перемещения задержанного. Домашний арест он будет отбывать в своем загородном доме в Подмосковье.

Напомним, следствие считает, что Каменщик, а также бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компании лимитед» Светлана Тришина, управляющий директор ЗАО «Домодедово эрпорт авиаэйшен секьюрити» Андрей Данилов и бывший директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и, вследствие этого, к оказанию услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности. Это позволило террористу Магомеду Евлоеву беспрепятственно войти в здание аэровокзального комплекса международного аэропорта «Домодедово» со взрывным устройством под одеждой в январе 2011 года и произвести взрыв, в результате которого 37 человек погибли и 172 – получили ранения.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.02.16

Путин: Вторая очередь энергомоста в Крым может быть запущена до 1 мая. / Аксенов: Ущерб от энергоблокады Крыма превысил миллиард рублей. / США почувствовали низкие цены на нефть. Число буровых установок снизилось до минимума 2009 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки