российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Няня-главорез помещена в психбольницу при Бутырке

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летней девочки, переведена в психиатрическую больницу при СИЗО «Бутырка». Как сообщили источники в правоохранительных органах, такое решение было принято еще на прошлой неделе, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Бобокуловой назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Уроженка Узбекистана Бобокулова работала няней в московской семье. По данным следствия, 29 февраля она задушила 4-летнюю воспитанницу, обезглавила ее, подожгла квартиру и ушла. Задержать женщину удалось у входа на станции метро «Октябрьское поле». Там она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы. После задержания женщину осмотрел психиатр, который заявил, что подозреваемая находилась в состоянии острого психического расстройства.

2 марта Бобокулова была арестована. 4 марта ей было предъявлено официальное обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Следствие считает, что Бобокулова действовала не одна и что в деле есть подстрекатели. Их личности пока не установлены, ведется розыск. Сама няня, отвечая на вопрос журналистов, заявила, что убить девочку ей «приказал Аллах». В то же время Следственный комитет призвал не делать сенсацию из ее слов, поскольку женщина страдает шизофренией.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.03.16

Опрос: украинские события все меньше волнуют россиян. / Экс-глава Гохрана покончил с собой. / Российские ученые вычислили «Альцгеймера». … найдена возможная причина возникновения болезни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки