российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Няня-главорез вернулась в психбольницу «Бутырки»

Уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летнего ребенка, переведена после психиатрической экспертизы из института Сербского в больницу СИЗО «Бутырка». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ФСИН.

О том, к каким выводам пришли психиатры после экспертизы, не уточняется. В пресс-службе ФСИН отметили, что это является врачебной и следственной тайной, передает «Интерфакс».

Напомним, шокирующее убийство в Москве произошло 29 февраля. После тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело 4-летней девочки. Позднее у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар». Вечером женщина дала признательные показания, в том числе в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

По данному факту столичный главк СКР расследует уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Женщине предъявлено обвинение, суд санкционировал ее арест.

По данным правоохранительных органов Узбекистана, у Бобокуловой имеется психическое расстройство – шизофрения. По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение.

Накануне стало известно, что следствие просит продлить срок ее ареста. В Пресненский суд Москвы поступило соответствующее ходатайство, которое планируется рассмотреть завтра, 28 апреля.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.04.16

В подмосковных Химках задержан вербовщик экстремистов. / СМИ: «Алросу» продадут открыто. Госпакет алмазной компании будет размещен на Московской бирже. / В МЭР выступили за сохранение накопительной пенсии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки