российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар на Московской бирже ушел ниже 67 Впервые за четыре месяца

Сегодня курс американской валюты по отношению к рублю установил рекорд года. Котировки доллара в ходе торгов на Московской бирже на 15:00 мск оказались ниже отметки 67 рублей, что произошло впервые с начала декабря 2015 года.

Рост российской валюты происходит на фоне возобновившегося подъема нефтяного рынка. На европейских торгах котировки нефти Brent выросли до $40,3 за баррель (утром было меньше $39 за баррель).

Еще одним фактором ослабления американской валюты к рублю стали события на международном валютном рынке Forex, где евро заметно усилил позиции к доллару, поднявшись до 1,1390 доллара за евро против 1,3010 ранее. Доллар снижается также по отношению к британскому фунту. Негативное влияние на курс доллара оказывает уменьшение вероятности подъема процентных ставок в США.

Официальный курс доллара на завтра, 1 апреля, составляет 67,8552 рубля, евро – 76,9207.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 31.03.16

«Роснефть» ориентируется на восток. Скоро почти треть своей нефти компания будет поставлять в Китай. / В Киеве утверждают, что не согласовывали поездку в Россию пойманного сотрудника СБУ. / Асад назвал условие проведения досрочных президентских выборов в Сирии. «Если этого захочет народ, я готов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки