российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар превысил отметку 69 рублей Во всём виновата нефть

Американская и европейская валюта вновь подорожали. Курс доллара на Московской бирже сразу после открытия торгов во вторник подскочил почти на 35 копеек и достигал на пике отметки 69,03 рубля – максимум с начала прошлой недели. Евро при этом вырос на 20 копеек до 78,5 рубля.

Давление на рубль продолжает оказывать нефть, котировки которой продолжают идти вниз. Баррель марки Brent с утра потерял почти 0,7% после 2,5-процентного падения в понедельник и стоит теперь $37,3. Нефть WTI после вчерашнего 3-процентного падения подешевела ещё сильнее – до $35,3 за баррель.

Таким образом, очевидно, что участники рынка не верят успех предстоящих переговоров крупнейших нефтепроизводителей по заморозке добычи. Встреча нефтедобывающих стран, где будет обсуждаться данный вопрос, должна состояться 17 апреля в Дохе (Катар).

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 05.04.16

Лобненский Дом культуры стал «водочным центром». Полиция нашла там подпольный цех. / ООН насчитала 1,5 миллиона голодающих в зоне военного конфликта на Украине. / Нефть не прекращает падение: Brent уже $37,5. Рынки больше не верят в возможность заморозки поставок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки