российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро стабилизировались на Московской бирже Нефть приостановила падение на заявлениях Кувейта

Официальные курсы доллара и евро на завтра подняты Банком России на 21 и 11 копеек соответственно. Доллар 6 апреля будет официально стоить 68,8901 рубля, евро – 78,2798.

Основные движение на валютном рынке РФ происходили утром, когда спекулянты, видя новое падение нефти, погнали вниз и рубль. На пике роста в начале торгов доллар поднимался до недельного максимума 69,05 рубля, евро – 78,45.

В середине дня на рынке нефти наметилась определенная стабилизация: котировки марки Brent подросли от минимумов дня в $37,2 до отметки $37,7 за баррель, WTI – с $35,2 -до $35,7 за баррель. Это способствовало и приостановке падения рубля.

Поддержку, хоть и слабую, нефть получила от словесных интервенций представителя Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа, которая заявила, что у ведущих нефтепроизводителей просто нет выбора, и они все же могут заморозить добычу по итогам встречи в Катаре, даже без участия в переговорах Ирана.

По мнению кувейтского представителя, решение о заморозке могло бы вернуть рынок к равновесному уровню уже во второй половине текущего года. При этом нефтяные цены к концу года вышли бы в диапазон 45-60 долларов за баррель.

Впрочем, большинство игроков нефтяного рынка пока слабо верят в возможность такого сценария, о чем свидетельствует довольна слабая реакция котировок на заявления Кувейта.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 05.04.16

Москва начала подготовку к шествию «Бессмертного полка». / Минюст ужесточает правила для НКО: зоопарки и хосписы могут стать иноагентами. За время политического кризиса финансирование НКО из-за рубежа выросло в 20 раз. / Террористы сбили над Алеппо Су-22 сирийской армии (ФОТО, ВИДЕО). Пилот пленен боевиками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки