российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро Спасибо подрастающей нефти

Официальные курсы доллара и евро на завтра, 7 апреля, снижены Банком России на 37 и 47 копеек соответственно. Доллар опустился в стоимости до 68,5215 руб, евро – 77,8130.

Таким образом, российская валюта снова в неплохой форме, хотя, скорее всего, ненадолго. Динамика рубля зависит почти исключительно от цен на нефть, а там какого-либо долговременного ралли пока не предвидится.

Пока же на торгах нефть корректируется вверх после сильного трехдневного падения: баррель марки Brent прибавила 2,5% и стоит $38,7, баррель WTI – 2,7% до $36,9. Поддержка нефтяным котировкам пришла со стороны статистики по запасам нефти в США. По данным Американского института нефти (API), запасы по итогам прошлой недели снизились на 4,2 млн баррелей, что произошло после многонедельного непрерывного роста.

Сегодня выйдет официальный отчет по запасам от минэнерго США. Если данные также покажут снижение запасов, нефть Brent имеет шансы уйти выше $39, а доллар на российском рынке – ниже 68,5 рубля, считают эксперты.

В любом случае подъем на нефтяном рынке не будет сильным и долгосрочным, поэтому и рублю не светит серьезное укрепление. На рынках продолжатся разнонаправленные колебания в сравнительно узком диапазоне, обусловленные словесными интервенциями накануне встречи крупнейших нефтяных стран в Катаре 17 апреля.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 06.04.16

В Госдуме хотят лишить россиян права наследовать долю в квартире. / Политолог: Информационные войны могут сделать из человека всё что угодно. СМИ, образование и массовая культура могут лишить молодежь логического и критического мышления. / «Почта Банк» открыл первые окна. Сбербанк уступил дорогу ВТБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки