российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро подешевели на 70 копеек Трехпроцентный рост цен на нефть толкает рубль вверх

Доллар и евро сегодня подешевели на Московской бирже. Повышение мировых цен на нефть более чем на 3% дало неплохой импульс укреплению российской валюты.

К полудню обе мировые валюты теряют примерно 70 копеек по отношению к закрытию вчерашних торгов: доллар стоит 67,35 рубля, евро – 76,70. В ходе торгов единая европейская валюта опускалась до 76,50 рубля, что стало минимальным значением с 1 апреля.

Биржевой курс доллара на 11:30 мск, по которому ЦБ устанавливает свой официальный курс, снизился на 33 копейки к аналогичному показателю вчерашних торгов и составил 67,4662 рубля.

На мировом рынке нефти сегодня идёт активная игра на повышение. Аналитики пытаются высосать из пальца фундаментальные факторы, спровоцировавшие такой сильный рост. Хорошие экономические прогнозы по США и Германии не в счет, они выходили и раньше. Скорее всего, нынешний подъем носит спекулятивный характер, и уже завтра мы увидим такое же точно падение. И такая динамика будет продолжаться по крайней мере до 17 апреля, когда нефтяные страны встретятся в Дохе, чтобы обсудить возможную заморозку поставок.

Тем временем котировки нефти марки Brent прибавляют уже 3,2%, баррель стоит $40,7. Американская легкая нефть WTI выросла на 3,5% до $38,6 за баррель.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 08.04.16

В Донбассе ополченцы и украинские силовики обмениваются обстрелами из тяжелого вооружения. / Помощникам депутата Госдумы вынесен приговор за торговлю должностями. Один из фигурантов – полковник МВД в отставке получил условный срок. / Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки