российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар приближается к отметке 66 рублей, евро – ниже 76 Нефть обновляет многомесячные максимумы, Brent уже стоит $43,5

Американская и европейская валюты во вторник продолжают дешеветь по отношению к российскому рублю на фоне возобновившегося подъема мировых цен на нефть.

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже падал почти на 60 копеек ко вчерашнему закрытию, опускаясь до уровня 66,2 рубля, что стало минимальным значением почти за 5 месяцев. Евро снижался более чем на 40 коп до 75,7 рубля – минимум с конца ноября прошлого года.

Средневзвешенный курс доллара на 11:30 мск, по которому Центробанк устанавливает свой официальный курс на завтра, снизился на 78 коп до отметки 66,3456 рубля.

Рынок нефти начал торги вторника небольшим снижением, игроки сделали паузу после бурного роста накануне. Однако вскоре «бычий» настрой вновь возобладал на рынке. К полудню по Москве нефть марки Brent выросла на 1,5% до $43,5 за баррель, нефть WTI – на 1% до $40,8 за баррель.

Поддержку нефтяным котировкам оказал прогноз управления энергетической информации (EIA) США, согласно которому добыча сланцевой нефти на месторождениях основных нефтегазодобывающих регионов США в мае 2016 года снизится на 114 тыс баррелей до 4,836 млн баррелей в сутки. По сравнению с прежними прогнозами новая оценка заметно ниже.

Тем временем все ближе дата ключевого на данный момент события для рынка нефти. В столице Катара Дохе 17 апреля встретятся крупнейшие нефтедобывающие страны, чтобы обсудить возможность заморозки добычи. Большинство экспертов склоняются к тому, что какое-то решение по ограничению добычи нефти все же будет принято. Однако в то же время многие сомневаются, что сама по себе заморозка на нынешних близких к рекордным уровнях приведет к восстановлению баланса спроса и предложения на рынке.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 12.04.16

КС велел Думе и правительству поправить закон о взносах на капремонт. Систему взносов надо сделать более прозрачной. / В Хорватии по подозрению в хищении 137 млн рублей задержан россиянин. Главный прораб краснодарского НПЗ находился в международном розыске. / «Роснефть» просит засекретить данные о продаже активов, инвестициях и программе развития. Госкомпании хотят избежать санкций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки