российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Рашкин: Каждый день в России воруют $1 млрд Это только «вершина криминального айсберга», который топит страну

Началась очередная кампания ухода чиновников «Единой России» от ответственности. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый День», сделал депутат от КПРФ Валерий Рашкин, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы. По его словам, почти в каждом российском регионе у власти стоят преступники.

Рашкин подчеркнул, что среди чиновников наличествует почти весь «ассортимент» преступлений, включая убийства, похищения и изнасилования. По его данным, уровень коррупции вырос – РФ находится на 119 месте по данному показателю, а согласно экспертным оценкам в стране разворовывается по $1 млрд в день.

«Громкие дела в отношении региональных чиновников, ставшие достоянием гласности за последний год, являются только вершиной того криминального айсберга, который грозит утопить нашу страну», – сказал он, напомнив о нашумевшем деле экс-главы Коми Вячеслава Гайзера.

«Все чаще следствию и правоохранительным органам удается выявить внушительные по масштабу ОПГ, участниками которых являются действующие чиновники и депутаты», – констатировал Рашкин, отметив, что большинство остаются безнаказанными.

По словам коммуниста, «практически в каждом российском регионе сегодня у власти находятся люди, совершавшие и совершающие преступления против государства и общества», которые являются представителями «Единой России». Тем не менее, руководство партии власти не покаялось и не сделало ничего, чтобы «очистить свои ряды от откровенных подонков и негодяев», подчеркнул Рашкин.

«На наш взгляд, началась очередная кампания ухода от ответственности чиновников верхнего эшелона власти от партии власти… Необходимо очистить власть от криминала и вернуть принцип неотвратимости наказания независимо от занимаемых должностей и принадлежности к партии», – заключил депутат.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 13.04.16

Рубль опять быстро растет на бирже, евро уже ниже 74 рублей. Внимание приковано к рынку нефти. / «Газпром» оспорил в суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины о штрафе в $3,47 млрд. / Генсек правящей партии Германии требует запретить иностранное финансирование мечетей. Сотни средств исламизации ФРГ содержатся за счет Турции и саудитов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки