российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс рубля начал снижение Вслед за нефтью на мировом рынке

Доллар и евро на Московской бирже в пятницу в середине дня начали расти по отношению к российскому рублю. Такая динамика стала отражением ситуации на рынке нефти, где накануне встречи в Дохе отмечается снижение котировок.

Курс доллара к 14:00 мск вырос на 25 коп ко вчерашнему закрытию до уровня 66,35 рубля. Курс евро поднялся более значительно – почти на 45 копеек до отметки 74,90 рубля. Опережающий рост евро к рублю объясняется укреплением единой валюты к доллару на международном рынке forex.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на выходные, понижен на 45 коп до отметки 66,0452 рубля, официальный курс евро снижен также на 45 коп до 74,43405 рубля.

Рынок не слишком верит в Доху

Тем временем мировые цены на нефть с началом торгов в Европе перешли к снижению, теряя к 14:00 мск около 2%. Так, котировки фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустились до $43,05 за баррель, фьючерсы на нефть марки WTI – до $40,6 за баррель.

Среди аналитиков и участников рынка крепнет мнение, что любой результат катарского саммита не сможет сильно повлиять на соотношение спроса и предложения физических объемов нефти на рынке. Тем более что соглашения ожидаются скорее в свободной форме, без каких-то конкретных обязательств и механизмов контроля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.04.16

«Это моя ошибка». Песков принес извинения немецкой газета за слова Путина. / Украинские прокуроры требуют для «бойцов ГРУ» 15 лет с конфискацией. / Песков: Обыски в ОНЭКСИМ не связаны с РБК, а тем более с Кремлем. «Мы сами узнали об этом из СМИ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки