российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар на открытии рынка упал ниже 66 рублей Растущая нефть дает шанс российской валюте

Открытие торгов на валютном рынке РФ во вторник ознаменовалось существенным падением доллара и евро. Растущая нефть сегодня дает российскому рублю еще один шанс.

На 10:15 мск курс доллара на Московской бирже упал на 60 копеек до 65,6 рубля, евро – на 40 копеек до 74,4 рубля.

Обстановка на нефтяном рынке сегодня благоприятствует сырьевым валютам, таким как рубль. Цены на нефть подросли сегодня на 1% после сообщений о забастовке нефтяников Кувейта. При это баррель Brent вплотную подошел к $43,5 за баррель, то есть к уровню, который предшествовал неудачным переговорам в Дохе.

Между тем, мало кто их аналитиков верит, что рост котировок будет длительным, поскольку дисбаланс на рынке «черного золота» по-прежнему сохраняется – предложение превышает спрос на 2 млн баррелей в день. Рынок сегодня ожидает публикацию еженедельных данных по запасам нефти в США от Американского института нефти. В среду с аналогичным отчетом выступит минэнерго США. Эти цифры дадут нефтяным спекулянтам новый повод для игры.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 19.04.16

Нефть поднялась выше $43 из-за забастовки в Кувейте. Аналитики не верят в возможность длительного роста. / Путин и Порошенко обсудили по телефону судьбы Савченко, Александрова и Ерофеева. Приговор россиянам приблизил возможный обмен, считают адвокаты. / Стрельба в московском метро: задержан вооруженный безбилетник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки