российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Строили» детский сад: заместители главы Ногинского района попались на взятке почти в 4 млн рублей

В Подмосковье возбуждено уголовное дело о взяточничестве против первого заместителя и заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района, а также их знакомой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с 30 сентября 2015 года по 18 апреля 2016 года чиновники лично, а также через посредника получили от предпринимателя взятку в размере не менее 3 млн 800 тыс рублей за заключение с администрацией муниципального контракта на строительство детского сада, способствование в дальнейшем подписанию актов выполненных работ по строительству детского сада и принятие здания детского сада в эксплуатацию.

18 апреля 2016 года после получения очередной части взятки посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Москове и Московской области. В дальнейшем прошли задержания и должностных лиц администрации Ногинского муниципального района.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.04.16

«Ряды коллег редеют»: в России «в реале» увольняют больше, чем «по статистике». К тому же люди готовы больше работать за меньшие деньги. / Доллар на открытии рынка упал ниже 66 рублей. Растущая нефть дает шанс российской валюте. / Нефть поднялась выше $43 из-за забастовки в Кувейте. Аналитики не верят в возможность длительного роста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки