российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро более чем на 2,5 рубля Забастовки в Кувейте поддержали нефть и российскую валюту

Доллар и евро на Московской бирже во вторник испытали сильное падение, приблизившись вновь к своим 5-месячным минимумам. Рынок, похоже, уже забыл о провале переговоров в Дохе, и внимание трейдеров переключилось на события в нефтедобывающем Кувейте, где нефтяники объявили бессрочную забастовку.

Курс доллара к 15:00 мск упал на 60 коп ко вчерашнему закрытию до уровня 65,5 рубля. Курс евро также потерял почти 60 копеек и котируется на уровне 74,25 рубля.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на среду, 20 апреля, понижен на 2 руб 62 коп до отметки 65,6474 рубля, официальный курс евро снижен на 2 руб 76 коп до 74,3719 рубля.

Таким образом, российский рубль восстановил позиции, утраченные после неудачных переговоров в Дохе. Восстанавливает свои позиции и нефть – баррель Brent сегодня поднимался почти на 2% до $43,8, бочка WTI – на 1,5% до $40,5.

Забастовка работников нефтяной отрасли в Кувейте лишила рынок порядка 1,5 млн баррелей в день. Это сравнимо с объемом излишков предложения на мировом рынке, который оценивается в 2 млн баррелей в день. Влияние на рынок нефти сегодня может оказать публикация еженедельных данных по запасам топлива в США от Американского института нефти. В среду с аналогичным отчетом выступит минэнерго США.

По оценкам аналитиков, колебания нефтяных котировок в диапазоне $38-43 за баррель для российского валютного рынка означают движение курса доллара к рублю в пределах 66-70 руб.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.04.16

Глава ДНР надеется, что конфликт в Донбассе закончится в этом году. Ополчение вновь сообщает о переброске военной техники Украины к линии фронта. / МИД ФРГ в «уголовно-правовых предписаниях» попросил немцев не критиковать турок и Эрдогана. После уголовного дела для сатирика за стих про турецкого президента. / КС РФ впервые постановил не исполнять решение ЕСПЧ. По делу о голосовании заключенных на выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки